您好,欢迎来到启程旅游网! 登录 免费注册

2016春节欧洲荷法意瑞4国12天旅游团价格_春节欧洲品质团费用_欧洲四国是哪几个_成都旅行社报团

  • 预订价格:26800元起
  • 线路编号:82439922
  • 出发城市:成都
  • 出发日期:天天发团
  • 往返交通:飞机往/飞机返
  • 浏览次数:781次
  • 参团性质:跟团游

微信扫一扫,分享朋友圈


订单提交后领取启程红包!
在线下单可享受预订优惠价!四川省中国国际旅行社鼓楼南街分社客服会和您电话联系,请保持手机畅通。
咨询电话:028-86154280 13488994280

线路特色

旅游线路预订电话:028-86154280  18190974280   13488994280(微信同号)

至尊享受:巴黎3晚5星级酒店+其它市中心4星级品质酒店+威尼斯住本岛。
美食盛宴:美式早餐,午晚餐安排中式8菜1汤+特色餐:1:意大利风味餐 2:瑞士特色餐:卢加诺特色餐+雪山之巅瓦莱州特色 3:法式大餐。4:荷兰鲱鱼餐。
成团人数:20人左右小团。
一价全含:保证境外不推自费,含酒店税,境外服务费。
1-浪漫法兰西:巴黎自由行体验(赠送巴黎观光车体验)巴黎夜游体验¤巴黎文化之旅:卢浮宫(入内,含讲解)、塞纳河游船;凡尔塞宫(入内,含耳机讲解),巴黎圣母院。TGV高速列车体验(日内瓦-巴黎)。
2-湖光山色瑞士深度4晚:黄金观光列车(琉森-因特拉肯)。提契诺州最大城镇-卢加诺(小人国公园+提契诺州特色餐,“阿尔卑斯明珠”“瑞士的香格里拉”-萨斯费小镇“阿尔卑斯山公主”雪山三大独特雪山体验:世界上海拔最高的地下缆车,世界上最大的冰洞,全球最高的旋转餐厅用餐。伯尔尼老城区(漫步老城,登高老城钟楼,参观熊苑公园)日内瓦湖畔城堡(西庸城堡)日内瓦湖畔小镇(卓别林故乡-沃维制表体验)“和平之都”日内瓦(花钟,喷泉)。
3-荷兰缤纷假期:北海特色渔村-沃伦丹渔村,阿姆斯特丹的皇家公园——扎达姆风车村,大力士高速列车体验。
4-古典风情意大利:托斯卡纳首府-佛罗伦萨:登高米开朗基罗广场。威尼斯狂欢节:体验黄金大运河游船,独特本岛住宿体验。 

参考行程

2016年春节成都到荷法意瑞4国12天升级版-王牌4-5星级一价全含系列--瑞士4晚深度,威尼斯狂欢节+巴黎夜游+瑞士制表体验+瑞士钟楼登高+双高铁体验+瑞士观景列车


行程特色:

1、宽松行程: 荷兰皇家航空公司直飞欧洲,新增两段高速列车,大大增加您的游览时间。

2、全程用餐: 美式早餐,午晚餐安排中式8菜1汤+特色餐:1):意大利风味餐 2):瑞士特色餐:卢加诺特色餐+雪山之   

巅瓦莱州特色 3):法式大餐。4):荷兰鲱鱼餐。(除巴黎一天自由活动,高速火车段共4顿不含,其他正餐全含,)

3、湖光山色瑞士深度4晚:(独特雪山,大城小镇,观光火车,制表体验,登高观景,特色餐)

4、黄金观光列车:(琉森-因特拉肯):金色山口观景列车将瑞士湖光山色美景一览而尽。

5、提契诺州最大城镇-卢加诺(小人国公园+提契诺州特色餐):地处卢加诺湖北部的一座水湾之中,充满意大利伦巴第风情的建筑、秀美的青山绿水,吸引着游客们来此领略这迷人的风景。

6、“阿尔卑斯明珠”“瑞士的香格里拉”-萨斯费小镇:在14世纪之前,萨斯河谷只有一个部落:萨斯,它由四个村庄组成,其中有 “阿尔卑斯明珠”美誉的萨斯费是最著名的一个。它被气势非凡的四千米雪山所环抱。

7、“阿尔卑斯山公主”雪山三大独特雪山体验:世界上海拔最高的地下缆车,世界上最大的冰洞,全球最高的旋转餐厅用餐。

8、伯尔尼老城区(漫步老城,登高老城钟楼,参观熊苑公园):没有多少城市如同瑞士首都伯尔尼那样,成功保留了原来的历史风貌。伯尔尼老城已被列入联合国教科文组织文化世界遗产名录。

9、日内瓦湖畔城堡(西庸城堡):可以游览城堡中的40余个房间、庭院和地下通道。

10、日内瓦湖畔小镇(卓别林故乡-沃维制表体验):沃韦是一颗“瑞士里维埃拉的明珠”。

11、“和平之都”日内瓦(花钟,喷泉):镶嵌在阿尔卑斯山脉和汝拉山区之间,它秉承博爱主义的传统,拥有国际化的视野。

12、浪漫法兰西:(自由行,观光车,夜游,双宫含讲解,游船,圣母院,特色餐,高速列车)

13、巴黎自由行体验(赠送巴黎观光车体验):绝无仅有的自由行体验,去探索您想去的任何地方。

14、巴黎夜游体验:巴黎夜间深度游,为您展示这座城市夜晚的妩媚。

15、巴黎文化之旅:世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含讲解)、乘游船欣赏塞纳河两岸的名胜;感受著名的波旁王朝的宫殿—凡尔塞宫(入内,含耳机讲解),巴黎圣母院。

16、TGV高速列车体验(日内瓦-巴黎):乘坐高速列车,大大增加您的游览时间。

17、荷兰缤纷假期:(渔村,风车村,特色餐,高速列车)

18、北海特色渔村-沃伦丹渔村:荷兰最田园,最精致的小镇。

19、阿姆斯特丹的皇家公园——扎达姆风车村:集“风车王国”、“鲜花王国”、“木鞋王国”于一身。

20、大力士高速列车体验(巴黎-阿姆斯特丹):乘坐高速列车,大大增加您的游览时间。

21、古典风情意大利:(登高观景,威尼斯岛上住宿,感受威尼斯狂欢节)

22、托斯卡纳首府-佛罗伦萨:登高米开朗基罗广场,眺望佛罗伦萨市的全景。

23、威尼斯狂欢节:体验黄金大运河游船,感受威尼斯狂欢节的激情,独特本岛住宿体验。


日期

参考行程

第 一 天

  2.4

 周四

 

成都—阿姆斯特丹—佛罗伦萨:Chengdu—Amsterdam—Florence

航班号:KL892    04FEB  CTUAMS    1530   1920                KL1645  04FEB  AMSFLR   2100  2300 

约12:30  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约15:30  搭乘豪华客机经风车王国荷兰的首都—阿姆斯特丹转机飞往佛罗伦萨。

约23:00  抵达佛罗伦萨机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

用餐:无 

 交通工具:飞机/汽车      

酒店:欧洲标准双人间

第 二 天

  2.5

 周五

 

 

佛罗伦萨—威尼斯Florence (约258km)Venice 

约07:00  酒店享用西式美早。

约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

约09:00  参观:红色圆顶的圣母百花大教堂和托塔钟楼(外观约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。之后在圣十字广场自由活动(约1小时)。

约11:00   乘车前往米开朗基诺广场(游览约30小时)。游览米开朗基诺广场,站在佛罗伦萨的至高点,鸟瞰阿诺河及佛罗伦萨城市全景。

约12:00  午餐,8菜1汤。

约13:00  乘车前往威尼斯码头。

约17:00  乘船前往威尼斯本岛。(威尼斯狂欢节期间,入住本岛体验节日气氛)

约18:00  晚餐,特别安排意大利特色餐。

约19:00  回酒店休息。


用餐:早午晚餐                      

交通工具:汽车、船

酒店:欧洲标准双人间

第 三 天

 2.6

周六

 

威尼斯—卢加诺Venice (约339km) Lugano  

约07:30    酒店享用西式美早

约08:30    酒店出发,参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后在圣马可广场自由活动。(约1小时)。

约11:00    午餐,8菜1汤。

约12:00    乘坐黄金大运河游船{返回威尼斯码头。

约13:00    乘车前往瑞士小人国——卢加诺。

约17:30    抵达后参观小人国公园(约30分钟),之后享用卢加诺特色餐。

约18:30    回酒店休息。


用餐:早午晚餐                     

交通工具:汽车、船

酒店:欧洲标准双人间

第 四 天

2.7

周日

卢加诺—因特拉肯—(黄金列车)琉森Lugano (约186km)Interlaken(约2小时)Lucern

参考火车时间:13:04--14:55  (最终火车时间以出票时为准)

约07:00   酒店享用西式美早。

约07:30  酒店出发,乘车前往因特拉肯。这是一个拥有浓郁英国风情的湖小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。

约10:30  抵达之后前往 因特拉肯市中心何维克街(自由活动约1小时),这座山脚下的宁静小镇, 绝对值得您为她驻足,阿娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。

约12:00  午餐,自理。乘车前往因特拉肯火车站

约13:04  乘坐黄金观光列车前往琉森。

约14:55  抵达琉森后,游览狮子纪念碑、卡贝尔桥(约30分钟)您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。天鹅广场附近(自由活动约2小时)。

约18:00  晚餐,8菜1汤。

约19:00  返回酒店休息。


用餐:早X晚餐                      

交通工具:汽车,火车

酒店:欧洲标准双人间

第 五 天

2.8

周一

琉森—伯尔尼—萨斯费Lucern(约100km)Bern(约130km) Saas-Fee

约07:30   酒店享用西式美早。

约08:00   酒店出发,乘车前往伯尔尼,没有多少城市如同瑞士首都伯尔尼那样,成功保留了原来的历史风貌。

约10:00   乘车前往伯尔尼老城(自由参观约1小时)伯尔尼的老城由于保存了大量中世纪时期的城镇景观,于1983年被列入联合国教科文组织文化遗产名录。漫步在长达六公里石灰岩筑成的建筑群中,一道道中世纪的拱门诉说着悠久的历史,随处可见的文艺复兴时期遗留下来的喷泉,依然保存着华丽的外表,抬头就可望见精致的大教堂别致的琉璃瓦屋顶。

约11:30   步行前往伯尔尼最具特色的城市标志之一的,并被看作为中世纪钟表制作艺术名副其实的杰作的-钟楼(入内参观,约30分钟)。13世纪的高塔,就是第一座城门的遗迹,静静地等候着您前来参观。600多年来,钟楼上的大钟每个小时都忠实地履行着报时的义务。中世纪机械装置发出的滴答声是您永恒的伴侣。沿着约130级螺旋形楼梯可以进入观景平台。这里是欣赏整个老城美景的最佳地点,还可以远眺阿尔卑斯山。

约12:30   8菜1汤。

约13:30   乘车前往伯尼尔熊乐园(参观约1小时),它是瑞士的一个远近闻名的旅游景点。2009年建成了一个6000平方米的现代化公园,与熊乐园有一个隧道相接,熊乐园里的熊可以自由地在熊乐园和公园之间穿行。

约15:00   乘车前往瑞士小镇-萨斯费。

约18:00   晚餐,酒店西餐。

约19:00   回酒店休息。

用餐:早午晚餐                      

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第 六 天

2.9

周二

萨斯费—蒙特勒Saas-Fee(约135km) Montreux

约07:30  酒店享用西式美早。

约08:30  前往萨斯费-阿拉林雪山(共约3个小时),素来有着“阿尔卑斯明珠”的美誉,这座冰河村与其他三个村庄一起构成了萨斯河谷——瑞士的香格里拉。您将乘坐全世界最高的地下轨到全球最大的冰之美术馆,然后在全球最高的旋转餐厅用餐。

约12:00  午餐,雪山山顶瓦莱州特色餐。

约13:00  下山后乘车前往蒙特勒。

约15:30  抵达蒙特勒,前往瑞士最美丽的湖畔城堡——西庸城堡{(入内约1小时)。

约18:00  晚餐,8菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

用餐:早午晚餐                

  交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第 七 天

 2.10

周三

蒙特勒—沃维 —日内瓦(高速列车)巴黎(夜游)Montreux (约50km) Vevey (约60km)Geneve(约3小时)Paris

参考火车时间:14:42-17:49  (最终火车时间以出票时为准)

约07:30   酒店享用西式美早

约08:00   乘车前往瑞士里维埃拉的明珠-沃韦小镇(游览约30分钟),参观日内瓦湖畔著名的卓别林铜像等,小镇矗立着一把巨大的叉子,是雀巢公司设立食品博物馆十周年的特别艺术品,现在成为了沃韦的新标志。大家在湖边尽情拍照,有手拿叉子的、有提着的,有在蹬踢的,煞是有趣之后特别安排沃韦表店制表体验。(约1小时)

约10:30   乘车前往日内瓦,镶嵌在阿尔卑斯山脉和汝拉山区之间,座落于日内瓦湖和罗纳河的交界处,这就是日内瓦,一座讲法语的城市。日内瓦秉承博爱主义的传统,拥有国际化的视野,是联合国的欧洲总部和红十字会总部的所在地,并以“和平之都”著称。

约11:30  抵达后游览日内瓦湖畔,远观日内瓦大喷泉,花钟(约1小时)最早修建于1886年,早期喷射高度为90米,1951年翻修后平均喷射高度提升到140米。它渐渐成为日内瓦的象征,也是当地人的骄傲。

约13:00   午餐,8菜1汤。

约14:00  乘车前往日内瓦火车站。

约14:42  乘坐高速列车前往巴黎。

约17:49  抵达巴黎火车站。

约18:30   晚餐,8菜1汤。

约19:30   开始巴黎夜游(约1小时)。参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。

约21:00   回酒店休息。

用餐:早午晚餐                      

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第 八 天

 2.11

 周四

巴黎Paris

巴黎全天自由活动,体验巴黎的观光公交车。

约08:00 酒店享用西式早餐。

约08:30 酒店出发,乘车前往巴黎歌剧院。

约19:00 巴黎歌剧院集合,乘车返回酒店。

用餐:早XX餐                    

交通工具:汽车,观光巴士

酒店:欧洲标准双人间

第 九 天

2.12

周五

巴黎Paris

约08:00 酒店享用西式早餐。

约08:30 酒店出发,乘车前往卢浮宫。

约09:30 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的 收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约11:00 乘车前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送,乘船游览塞纳河{(约1小时)沿岸美丽的建筑和风景。

约12:00  午餐,8菜1汤。

约13: 00  乘车前往游览巴黎圣母院(约30分钟)。巴黎圣母院大教堂是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。始建于1163年,是巴黎大主教莫里斯·德·苏利决定兴建的,整座教堂在1345年全部建成,历时180多年。另有小说,电影,音乐剧等以此为名。

约14: 00  巴黎歌剧院自由活动(约4小时)。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。

约18: 30  晚餐,法式大餐。

约19: 30  回酒店休息。

用餐:早午晚餐                      

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第 十 天

 2.13

 周六

巴黎(高速列车)阿姆斯特丹 参考火车班次:TGH9351   14:25   17:42  (最终火车时间以出票时为准)

约07:30   酒店享用西式美早。

约08:30  酒店出发,乘车前往参观凡尔赛宫{(约1小时,含门票,含耳机讲解,不含后花园),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。

约12:30   午餐,自理

约13:30   乘车前往巴黎火车站。

约14:25   乘坐火车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——阿姆斯特丹。

约17:42   抵达后专车接机,前往餐厅用餐。

约18:30   晚餐,8菜1汤。

约19:30   回酒店休息。

用餐:早X晚餐  

 交通工具:汽车、火车       

    酒店:欧洲标准双人间

第十一天

2.14

周日

阿姆斯特丹—成都 AmsterdamñChengdu :航班号:KL891    SU14FEB AMSCTU   2050 1220+1

约07:30  酒店享用西式美早。

约08:00   酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市区。

约08:30   游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。

约09:30  乘车前往扎达姆风车村.

约10:00  抵达后游览风车村,扎达姆风车村(游览约1小时)是一处露天博物馆,在这里可以参观保留的风车,传统的木鞋加工厂及奶酪加工厂。恬静的风车村,保留着中世纪特色的风车,田间小屋错落有致,恍如童话世界一般。

约11:30  乘车前往最美渔村沃伦丹。

约12:30  特色鲱鱼餐(炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋)

约13:30  游览沃伦丹(约1小时),小岛通过堤坝已经和陆地相连,岛上的小村子依然保留着一种世外桃源的味道。村子里的小屋一律漆着绿色的外墙,绿色的篱笆里种着各种花草,村中小河纵横,河上架着以荷兰王室成员命名的小巧的吊桥,靠湖的港口上停泊着大大小小的帆船,面水开满了酒吧和小餐馆。当村里唯一的教堂的钟声响起的时候,你一定会希望时间就此停留了吧。

约15:00  乘车前往阿姆斯特丹史基浦国际机场。

约16:00  抵达机场,办理退税及登机手续。

约20:50  搭乘豪华客机返回成都。

用餐:早中餐  

 交通工具:汽车、飞机      

    酒店:无

第十二天

2.15

周一

成都 

约12:20  抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,

也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


集合与出发

出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

航班与行李携带

航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

 海关与出入境

入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

气候与穿着

带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

 行程须知

公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。

具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有

由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。

本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。

行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。

行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。

根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。

旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

退餐说明:

行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。

欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。

团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。

欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。

退餐标准:五菜五欧,六菜六欧

 酒店须知

大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。

饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。

由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。

欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。

如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间,望您谅解。

欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。

根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);

中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为过于平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响你的休息。每个标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。

退费说明

如遇天气、战争、罢工、地震等人力上不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退; 

游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还; 

 补费说明:

如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票

如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;

 其他说明

质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》; 

旅游保险

本公司已为参团旅客购买团体环球境外旅行意外伤害保险。本公司强烈建议旅客自行购买旅境外紧急救援保险(SOS),以更全面保障旅客利益

外出长途旅游,可能会因水土不服而令身体感到不适。故应准备些常备药物,以备不时之需。携带常备药物时,应避免是粉剂,以免被误为违禁品。孕妇及年长者或健康状况不良者,宜有家人随行。

患有心脏病、糖尿病等慢性疾病者应随身携带药物,并听从医生指示服用,不随便吃别人的药。且应提前到医院索取附有英文说明的诊断书备用。以确保在国外发病时,可获得妥善治疗。

70岁以上的老人自愿选择参加我公司旅游产品时,需提供体检证明,并请购买2份以上SOS保险,还需客人家属签署承诺函。

(SOS保险费需自理160元/份)

 购物、退税事宜

购物退税基本步骤:

1. 在可以退税的某商店一次性购买超过一定金额就可以申请退税;填写退税表格并出示护照,向店员索要您的退税单据。

2. 出境离开海关之前,在海关办理在退税单据上验放盖章的手续(贵重物品需随身携带,以便海关检查)。

全程不强制购物。

虽然在发达国家购物,但是也请您取到自己购买的商品后,仔细地检查商品的质量。若回国后才发现质量问题,无论是更换还是退还商品都会手续繁复。具体情况不一,能否实现更换或退还也要视具体情况而定。

购物退税是欧洲国家的一项政策。届时,导游会向您介绍并帮助您,希望您在购物时要听取导游的建议;

购物为个人行为,如果由于商店和海关无合同或机场原因(飞机晚点、银行关门、海关检查时间紧迫等)不能及时退税的,我社不负责办理退税业务。

 游客责任

本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无关,团员不得借故反对或退出。

行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

请严格遵守团队出发当日的集中时间、境外行程安排中及返回的各个集合时间。为保证大部分游客的利益,避免极小部分游客因迟到而影响全团游客行程安排。如有小部分游客未按照指定抵达集合地,经该团其他全部游客签名,导游将根据事先约定时间准时出发。因此产生的该部分游客的损失(如出租车前往下一目的地的费用或前往目的地的机票等一切相关费用)由迟到的游客自行承担。如团员故意不遵守规则或妨碍全团游客正常活动及利益时,本公司工作人员有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关。

团员须遵守各国政府之条例,严禁携带违禁品,违例者须自行负责。

特别注意

万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。

遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。

紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。

旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。

途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。

客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。


地点

 名称

商店购物内容

意大利

佛罗伦萨

欧洲精品服装、皮具、手表

威尼斯

精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)

瑞士

琉森、因特拉肯,沃维

瑞士名表、精美礼品

法国

巴黎

化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表

荷兰

阿姆斯特丹

荷兰钻石切割工厂、品名表

 

欢迎来到四川省中国国际旅行社,我们将为您提供优质的服务,点击在线客服进行咨询,我们给您做详细的解答,或咨询电话:028-86154280  18190974280   13488994280(微信同号)


费用说明

跟团游

费用包含:
1、欧洲国家邀请和签证费;
2、酒店(双人间/西式美早)
3、全程所含午晚餐以中式餐食为主(用餐标准为81汤)
4、如遇退餐8欧元/每人每餐;8-10人一桌;
5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
6、欧洲境内中文陪同;
7、行程中带的景点含门票费;
8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9、赠送旅游意外险;
10、全程境外服务费;
11、全程境外酒店税;

费用不含:
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
5、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
6、单间差为110欧/人/晚
7、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅

预订指南

预订须知

1、预订此线路之前请与我们工作人员取得联系,线路价格以与工作人员最后沟通为准(旅游价格变化比较大,敬请谅解)
2、线路预订均以定金到位方可预留,口头预订没有办法预订位置,敬请谅解

 致游客网站价格线路公告书
      首先感谢新老客户对四川国旅的长期信任,为了避免引起双方不必要的误会,出行之前什么问题说清楚了也是为了在您出发前得到更全方面,更细致,更透明的优质服务,故四川国旅网站内容需公告说明如下:
      因旅游行业成本变化较大,故不能保证每一位客人出行时的价格不会发生上浮或者下调,网上价格仅为参考价,网上线路仅为参考线路,在拍下我公司产品前请与在线客服通过在线聊天系统确认或进行电话确认方能生效!未经客服确认的订单视为无效订单,直接付款的客人我公司将退回全部预付款项,不承担后续所有责任!
      我们一直坚信-讲诚信,讲原则,才是积累长期客户的基础,再次感谢您的理解与合作!

温馨提示

1. 欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;
2 购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店;
3. 欧洲部分国家规定:购物金额超过一定数额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;
4. 游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;
5. 游客自行前往不在本补充协议中的购物场所购买的商品,旅行社不承担任何责任;
6. 如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或其他旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼宾等),为保证景点正常游览,旅行社可能根据实际需要减少本补充协议约定的购物场所,敬请游客谅解。
7. 退税说明:
退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。