您好,欢迎来到启程旅游网! 登录 免费注册

法意瑞 3国 12天

  • 预订价格:19800元起
  • 线路编号:76836623
  • 出发城市:沈阳
  • 出发日期:天天出团
  • 浏览次数:1357次
  • 参团性质:跟团游

微信扫一扫,分享朋友圈


订单提交后领取启程红包!
在线下单可享受预订优惠价!沈阳国际旅行社有限公司北站路第三门市部客服会和您电话联系,请保持手机畅通。
咨询电话:024-31809670 18624071940

线路特色

法意瑞3国11天沈阳起止

参考行程

第1天

沈阳(SHENYANG)
21:00在沈阳桃仙机场集合。
酒店:无用餐:无交通:无

第2天

沈阳法兰克福罗马(SHENYANG/FRANKFURT/ROME)
航班:LH785SHEFRA0015/0530飞行时间约12小时
LH230FRAFCO0735/0920飞行时间约2小时
00:15搭乘国际班机飞往意大利的首都罗马,开始精彩的欧洲之旅。
09:20抵达罗马机场,安排专车接机,准备迎接精彩的旅程。
10:30开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马
游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。
参观威尼斯广场(车上游览),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺•埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。
斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
14:30午餐,六菜一汤
15:30跟随著名影星奥黛丽•赫本的脚步走进《罗马假日》,站在阳光下的在西班牙阶梯上,想起
电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛(约20分钟),在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗
马。(约20分钟)
18:30晚餐,六菜一汤
19:30回酒店休息

第3天

罗马佛罗伦萨(ROME—FLORENCE)(约284公里)
07:30酒店享用西式早餐
08:30酒店出发,乘车前往佛罗伦萨
12:00午餐,六菜一汤
13:30开始游览橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。
市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此
途中您可以选择自费活动:比萨斜塔(游览约1小时,不上塔)
价格:35欧元(含进城费、车费、司机导游服务费)
19:30晚餐,享用意大利当地特色餐(菜单参考第一页餐食介绍)
20:30回酒店休息

第4天

佛罗伦萨威尼斯(FLORENCE—VENICE)(约325公里)
08:00酒店享用西式早餐
08:40酒店出发,前往水城威尼斯。
12:30午餐,六菜一汤
13:30抵达后前往码头乘船前往威尼斯本岛
开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(约3小时)参观祥鸽群集
的圣马可广场和圣马可教堂(约30分钟)道奇宫、叹息桥(约20
分钟)参观闻名古今的威尼斯水晶玻璃工厂,亲眼目睹精美玻璃精品的制作过程(约1小时)
您可以选择自费活动:贡多拉游船(六人一船,约30分钟)
价格:35欧元(含预订费、船票、船夫小费)
19:00晚餐,六菜一汤
20:30回酒店休息

第5天

威尼斯维罗纳米兰(VENICE—VERONA—MILAN)(约126公里/约169公里)
07:30酒店享用西式早餐
08:00乘车前往风景绮丽迷人的维罗纳
12:00午餐:六菜一汤
13:00市区游览,维罗纳风靡全球得因于莎士比亚的名作《罗密欧与朱丽叶》,
维罗纳就是罗密欧朱丽叶的故乡,自然也成为世界青年男女膜拜的爱
情场所。我们将带领您参观位于市中心卡罗路号小院里的一幢小楼—朱丽叶故居(游览约
30分钟)。院内正面竖立着一尊真人高矮的朱丽叶青铜塑像,亭亭玉立、深情而又略带哀怨,传说触摸塑像的右胸能带来美好的爱情。
14:30乘车前往意大利第二大城市、国际时装中心—米兰
16:30抵达米兰,参观多姆大教堂(外观约30分钟),雄伟壮观的哥特式建筑是米兰市的象征
17:30晚餐,六菜一汤
19:30回酒店休息

第6天

米兰因特拉肯(MILAN—INTERLAKEN)
(约293公里)
07:30酒店享用西式早餐
08:30乘车前往因特拉肯
11:30抵达因特拉肯
12:00午餐,六菜一汤
13:00游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望少女峰的曼妙身姿(城市游览约3.5小时)
您可以选择自费活动:上少女峰雪山(约4小时)
价格:165欧元(含预订费、门票、车费、司机导游服务费)
18:30晚餐,六菜一汤
19:30回酒店休息

第7天

因特拉肯卢塞恩第戎(INTERLAKEN—LUCERN—DIJON)(约64公里/312公里)
07:30酒店享用西式早餐
08:30乘车前往卢塞恩
10:00参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑(约15分钟),卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场(约1小时)
您可以选择自费活动:卢塞恩游船(约1小时)
价格:35欧元,(含预订费、船票、车费、导游服务费)
您可以选择自费活动:登铁力士雪山或雪朗峰(约2.5小时)
价格:95欧元,(含预订费、门票、车费、司机导游服务费)
12:00午餐,六菜一汤
13:00继续市区游览。
15:00前往第戎
18:00晚餐,六菜一汤
19:00回酒店休息

第8天

第戎巴黎(DIJON—PARIS)(约312公里)
07:30酒店享用西式早餐
08:30乘车前往花都—巴黎
温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备
12:00午餐,六菜一汤
15:00抵达巴黎。远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。闲暇之余您可以在巴黎的免税店里搜购自己喜欢的香水及其他世界名品(SUFFERN免税店)。
19:30晚餐,六菜一汤
您可以选择自费活动:巴黎红磨坊歌舞表演(约1小时45分钟)
价格:145欧元,(含预订费、门票、车费、服务生小费、司机导游服务费、含香槟或饮料)
20:30回酒店休息,参加自费的客人晚些专车送您回酒店

第9天

巴黎(PARIS)
07:00酒店享用西式早餐
07:30酒店出发,开始巴黎游览
09:00参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票和讲解,不少于1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、米开朗基罗的维纳斯雕像和胜利女神像。闲暇之余您可以在巴黎的免税店里搜购自己喜欢的香水及其他世界名品(BENLUX免税店)。法国的香水闻名于世,特别安排带您参观巴黎香水博物馆,了解香水的制作过程。
12:30午餐,六菜一汤
13:30登巴黎最高的建筑-210米高的蒙帕纳斯大厦*(含门票,约30分钟),只需38秒钟,欧洲最快的升降梯将把您带到距地面196米的高空。您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。
18:00晚餐,六菜一汤
19:00回酒店休息
巴黎,这座丰富多彩的花都,有太多吸引人活动可以去体验,旅行社特别向您推荐:
塞纳河游船:35欧元,含预订费、船票、车费、司机服务费(约1小时)
凡尔塞宫:65欧元,含预订费、门票、车费、停车费、司机服务费、专业讲解(约1.5小时)
巴黎圣母院:15欧元,含车费、停车费、导游司机服务费(约45分钟)
巴黎夜游:60欧元,含预订费、车费、地陪费用、司机服务费(约2.5小时)
法式大餐:70欧元,含预订费、车费、餐费、服务生小费

第10天

巴黎Q法兰克福Q沈阳(PARIS/FRANKFURT/SHENYANG)
航班:LH1043CDGFRA1900/2015飞行时间约1.5小时
LH784FRASHE2215/1430+1飞行时间约11小时
08:00酒店享用西式早餐
08:30酒店出发,继续巴黎游览
09:00凯旋门(约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典
活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二
道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美
丽的协和广场(约20分钟)闲暇之余您可以在巴黎的免税店里搜购自己喜欢的香水及
其他世界名品(老佛爷百货公司、巴黎春天百货公司)
12:30午餐自理
14:00乘车前往机场办理退税及登机手续
19:00搭乘国际航班返回沈阳。

第11天

沈阳(SHENYANG)
14:30抵达沈阳桃仙机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试