您好,欢迎来到启程旅游网! 登录 免费注册

3去欧洲旅游/欧洲旅游价格/欧洲签证所需资料

  • 预订价格:20200元起
  • 线路编号:29604
  • 出发城市:北京
  • 出发日期:周周发团
  • 往返交通:飞机往/飞机返
  • 浏览次数:8719次
  • 参团性质:跟团游

微信扫一扫,分享朋友圈


订单提交后领取启程红包!
在线下单可享受预订优惠价!中唐国际旅行社有限责任公司-统一假期部客服会和您电话联系,请保持手机畅通。
咨询电话:010-51666871 13051243988

线路特色

行程特色: 
1、两段高速领跑列车体验 (法国高铁+瑞士金色山口观光列车) 
2、零支付 报价包含司机导游小费 安心旅程额外无忧 
3、不惜成本 享用法式蜗牛晚餐 锁定爱的回忆 
4、四大欧洲爱情圣地约定终身的爱恋(巴黎香榭丽舍大道+瑞士蜜月之城卢塞恩+名著《红与黑》的爱情发生地贝桑松+意大利罗马许愿池) 
去欧洲旅游/欧洲旅游价格/欧洲签证所需资料

参考行程

               法瑞意12日

出团行程:

日期

游览行程

第一天

 

北京ñ法兰克福  LH721 1030/1445

07:00  在首都机场T3航站楼4楼2号门B区集合,由送团人讲解出团注意事项,并帮助办理登机及出关手续。

10:30  搭乘德国汉莎航空公司客机飞往法兰克福,飞行时间约11小时。

14:45  抵达法兰克福机场

15:45  整理好托运行李,专车接机前往法兰克福市内游览:罗马广场漫步,它是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场、保尔教堂(拍照)及具有19世纪建筑特色的老歌剧院(拍照)。 

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  送往酒店休息

晚餐: 中式六菜一汤 酒店:四星级酒店

第二天

 

法兰克福 -巴黎 

06:30  酒店内享用早餐

07:30  离开酒店,乘车前往花都—巴黎(路程约620公里)

12:00  餐厅内享用午餐

17:00  抵达巴黎,巴黎市是法国的首都和最大城市,同时它也是一座世                界历史名城,名胜古迹比比皆是埃菲尔铁塔、凯旋门、凡尔赛宫、协和广场、巴黎圣母院等;美丽的塞纳河两岸,公园、绿地星罗棋布,座大桥横跨河上,使河上风光更加妩媚多资。您将有充分的时间尽情享受这些美景。

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  接往酒店休息 

早餐:酒店内早餐 午餐: 中式六菜一汤  晚餐: 中式六菜一汤 酒店:四星级酒店

第三天

 

巴黎

07:00  酒店内享用早餐

08:00  前往巴黎市区:参观艺术宝库—凡尔赛宫★(90分钟入内参观)。凡尔赛宫是被世人称为世界上最美的城堡,因其绝无仅有的建筑整体而闻名于世,此为1668年路易十四以路易十三的狩猎小屋为基础陆续建造的宫殿,金碧辉煌的大厅、将户外阳光引入室内的镜厅、国王与皇后的寝室、白色大理石巴洛克风格壁画、色彩缤纷的御花园等等…。 

12:00  餐厅内享用午餐

13:00  随后巴黎歌剧院自由活动约为4小时。

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  接往酒店休息  

早餐:酒店内早餐 午餐: 中式六菜一汤  晚餐: 中式六菜一汤  酒店:四星级酒店

第四天

 

巴黎

07:00  酒店内享用早餐 

08:00  前往巴黎市区:来到宏伟壮丽的凯旋门前留影,及漫步于豪华优雅的香榭里舍大道并远眺举世闻名的埃菲尔铁塔香榭里舍大道-全长约2公里,从凯旋门到协和广场之间的香榭里舍大道,几乎是观光客眼中巴黎大道的代名词,大道上终日车水马龙,宽广的林荫大道旁有许多精品、服饰店,是造访巴黎必到之处。

12:00  请您自理午餐

13:00  随后您可以在奥斯曼大道自由活动为4小时。

17:00  特别安排法式蜗牛餐,体味舌尖上的法式料理

19:00  接往酒店休息

早餐:酒店内早餐 午餐: 自理  晚餐: 法式蜗牛餐  酒店:四星级酒店

第五天

 

巴黎/贝桑松-瑞士小镇  火车参考时间:TGD6703  1120/1340(火车时间以最终出票为准)

07:00  酒店内享用

08:30  离开酒店,前往巴黎火车站

11:20  搭乘法国高速铁路火车★,从巴黎-贝桑松,沿途欣赏法国的田园风光前

12:30  请您自理午餐

13:40  抵达贝桑松火车站,展开名著《红与黑》的爱情发生地—贝桑松市区游览:漫步走在贝桑松的街道上,仿佛行走在历史的长河中——这里步步有古迹,处处有历史。城边,那座建于公元175年的“黑门”是为了庆祝马克·奥莱斯国王凯旋而筑起的,历经两千年岁月风尘依然挺立;那布满青苔的石头阶梯,是古罗马时代的遗迹——一个能容纳两万人的露天剧场;城里的旧式楼房,墙面用灰蓝色或白赭色的石灰岩砌成,它们在阳光下闪着美丽的光芒,显示着迥异于工业时代的风貌。

15:30  随后乘车前往瑞士小镇住宿

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  接往酒店休息

早餐:酒店早餐盒 午餐: 中式六菜一汤  晚餐: 自理  酒店:四星级酒店

第六天

 

瑞士小镇-洛桑/西庸古堡-因特拉肯/琉森  

游船参考时间:1100/1255   火车参考时间:1700/1855

07:00  酒店内早餐

08:00  离开酒店,前往洛桑口岸

11:30  搭乘瑞士复古蒸汽游船★,沿途欣赏美丽的日内瓦湖区景观、世界文化遗产景观拉沃葡萄园以及著名的西庸古堡,尽览瑞士美丽风光。

12:00  请您自理午餐

12:55  抵达西庸古堡口岸,乘车前往乘车前往瑞士度假小镇—因特拉肯

15:00  抵达因特拉肯,来到美丽的瑞士小镇因特拉肯自由漫步约2小时,因特拉肯的拉丁文的原意即是两湖之间,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在市中心的何维克街一片宽广绿地上,可以清楚的远望美丽的少女峰身影,风景如画。

17:00  搭乘瑞士知名的「★金色山口快车」,琉森-因特拉肯这条线路将布里恩茨湖、朗格湖(Lungernsee)、萨尔嫩湖(Sarnersee)、卢塞恩湖连接了起来。一路欣赏瑞士迷人的湖光山色。

19:00  抵达琉森,前往餐厅内享用晚餐

21:00  接往酒店休息

早餐:酒店内早餐 午餐: 自理 晚餐: 中式六菜一汤 酒店:四星级酒店

第七天

 

琉森-米兰

07:00  酒店内享用早餐

08:00  离开酒店,前往琉森市区,抵达后简单游览:参观游览:狮子纪念碑(外观)、古水塔(外观)、卡贝尔桥随后前往位于瑞士中央的琉森湖自由活动为3小时,琉森湖如水晶般莹澈眩目的湖水,荡着如诗似画的景象,作曲家瓦格纳在卢森湖畔的恋情,贝多芬微醺的月光曲,洋溢在充满乐韵的宁静城镇。

12:00  请您自理午餐

14:00  搭乘旅游巴士前往米兰

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  接往酒店休息

早餐:酒店内早餐 午餐: 自理   晚餐: 中式六菜一汤  酒店:四星级酒店

第八天

 

米兰-威尼斯

07:00  酒店内享用早餐

08:00  离开酒店,乘车前往水都—威尼斯(路程约350公里)

12:00  餐厅内享用午餐

14:00  乘船到威尼斯本岛,抵达后简单参观揉合拜占庭、哥德、东方风格为设计主调的圣马可教堂,以及威尼斯共和国总督的居所道奇宫(外观)-最初是在九世纪时花费巨资所建立的,代表当时威尼斯共和国的财富与权势。而现在所看到的王宫建筑,有许多的圆柱、雕刻、回廊等,是在十四世纪时所改建的,象征着威尼斯共和国的富裕与稳定。叹息桥-威尼斯运河水道上有几条桥,而此条叹息桥是密封式拱桥建筑,由内向外望只能通过桥上的小窗子。叹息桥的两端连接法院与监狱两处,死囚通过此桥之时,常是行刑前的一刻,因感叹即将结束的人生而得名。随后在有『欧洲会客厅』之称的圣马可广场自由活动约1小时:广场上的砖造钟楼是威尼斯的地标,其面海处则立有二根高耸入天的石柱,分别雄踞着威尼斯的守护神-『圣马可翼狮』及『圣者托达洛』,一如威尼斯的门神。

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  接往酒店休息

早餐:酒店内早餐 午餐: 中式六菜一汤  晚餐: 中式六菜一汤 酒店: 四星级酒店

第九天

 

威尼斯-佛罗伦萨

07:30  酒店内享用早餐

08:30  离开酒店,乘车前往文艺复兴的发源地—佛罗伦萨

(路程约300公里)

12:00  餐厅享用午餐 

14:00  展开佛罗伦萨市区观光:游览君主广场,观圣母之花大教堂这座教堂大圆顶是世界上第一座大圆顶,由十块浮雕组成,圆顶看起来宛如一朵美丽的巨型花,据说高达106米。比起意大利其它的城市,佛罗伦萨多了些优雅而安静的特质,没有热闹和游戏的气氛,因为它保有着文艺复兴时期非常重要的艺术资产。随后安排市政厅广场自由活动约2小时。

17:30  餐厅内享用意大利特色餐

18:30  接往酒店休息

早餐:酒店内早餐 午餐: 中式六菜一汤  晚餐: 托斯卡纳烤鸡餐 酒店: 四星级酒店

第十天

 

佛罗伦萨-罗马

07:00  酒店内享用早餐

08:00  离开酒店,乘车前往永恒之都—罗马(路程约320公里)

12:00  餐厅享用午餐

14:30  抵达罗马,随后展开罗马市区观光:纪念意大利独立的阵亡将士纪念堂-该纪念堂又称“祖国祭坛”,建于1885-1911年,为了纪念意大利开国国王埃马努埃尔二世和庆祝意大利统一而建。斗兽场(外景)-建于公元72至82年间,是古罗马文明的象征。遗址位于意大利首都罗马市中心,它在威尼斯广场的南面,古罗马市场附近。从外观上看,它呈正圆形;俯瞰时,它是椭圆形的。它的占地面积约2万平方米,最大直径为188米,小直径为156米,圆周长527米,围墙高57米,这座庞大的建筑可以容纳近九万人数的观众。古罗马市集废墟君士坦丁凯旋门许愿池前自由拍照。天主圣地教皇国-梵帝冈游览(1小时入内参观)。梵帝冈奉教宗为元首,是全球天主教会的总部,从1929年起与意大利分开成为独立国,它是全世界最小的独立国。

18:00  餐厅内享用晚餐

19:00  接往酒店休息

早餐:酒店内早餐 午餐: 中式六菜一汤  晚餐: 中式六菜一汤 酒店: 四星级酒店

第十一天

 

罗马ñ慕尼黑ñ北京   LH1845 1515/1650  LH722 1920/1055+1

07:30  酒店内早餐

10:00  搭乘旅游巴士前往机场,由导游帮助办理出关及退税手续

15:15  搭乘国际航班返回北京,途经慕尼黑转机飞行时间约为11小时。

早餐:酒店内早餐

第十二天

 

北京

10:55  抵达北京,结束难忘的欧洲之旅

请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。

去欧洲旅游/欧洲旅游价格/欧洲签证所需资料

旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


费用说明

会员优惠价

去欧洲旅游/欧洲旅游价格/欧洲签证所需资料
服务标准:
1、欧洲国家邀请和签证费;
2、导游和司机服务费;
3、欧洲全程四-五星级酒店及早餐;
4、全程每日午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为六菜一汤及行程中标注的特色风味餐);
5、全程提供豪华巴士,专业司机;
6、欧洲境内中文陪同;
7、行程中带★景点含门票费;
8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9、境外旅行意外伤害保险。

报价不含以下服务:
1、护照费;
2、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、公务活动及专业翻译费;
6、转机/火车时用餐;
7、单间差48欧元/人/晚

预订指南

预订须知

统一旅游,统一服务,厂家直销实惠百姓,薄利多销批发价低!!!
早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。
责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务!
工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨询!
24小时快速服务热线 :周先生 18901066209,微信服务号码:827394859
优秀售后服务专线:田女士13051906288      微信服务号码:2622958052
全天候手机短信报名咨询服务:13051243988, 即时通讯QQ:2622958052 
电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市四环内预约上门服务。
外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

温馨提示

1.当您准备参加海外旅游时,请您务必仔细核对您所持有的护照是否有效期在八个月以上。 如果因证件造成的所有损失需要您自行承担。
2.旅行社对于所有需要办理签证的游客,从来不做任何出签的承诺。因为最终是否取得签证在于您的个人资料以及签证官的个人判断。
3.欧美等一些国家的签证资料总是在不断的变化,并且不会做任何前提告知的行为。您可能随时会得到补充材料的通知,请您及时配合。如因资料产生瑕疵或没有按照使馆的要求导致拒签游客需要自行承担。
4.签证并不等同于出入境许可,是否出关,入关是中国边防检查站以及他国移民局的行政权力。如个人原因导致未能随团出入境,游客需要自行承担一切经济损失。

客服中心

工作时间:
周一到周日:09:00-18:00
周六到周日:09:00-18:00
联系方式
电话:010-51666871
手机:13051243988